Mairie de cadalen

Mairie de Cadalen

Site officiel de la commune

Les commissions et délégations

LE MAIRE est président de toutes les commissions

1er Adjoint : Monique Corbière-Fauvel responsable des commissions :

Agglo : Christian Davalan -Jean-Michel Doyen

Urbanisme : Christian Davalan -Géraldine Noël – Christophe Raynaud –Céline Vergé – Jérôme Magre – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

Communication : Martine Granet – Christian Davalan – Guy Bardet –  Peggy Amalbert Amandine Mercadier – Christophe Raynaud – Denise Stevenson – Pierre Rutkowski – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

CCAS : Monique Corbière- Fauvel – Amandine Mercadier- Peggy Amalbert – Denise Stevenson

2ème Adjoint : Christian Davalan responsable des commissions

Bâtiments communaux / Travaux : Guy Bardet – Jérôme Magre – Philippe Couderc – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

Voirie :  Guy Bardet – Jérôme Magre – Philippe Couderc – Jean-Michel Doyen – Sandrine Caramelli – Gérard Assémat – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

3ème Adjoint : Géraldine Noël responsable des commissions

Commission enfance /jeunesse/ Scolaire : Monique Corbière-Fauvel – Christian Davalan – Christophe Raynaud – Céline Vergé – Pierre Rutkowski

4ème Adjoint : Guy Bardet responsable des commissions


Vie Quotidienne : Christian Davalan -Peggy Amalbert Christophe Raynaud – Denise Stevenson – Jean-Michel Doyen

Adressage : Monique Corbière- Christian Davalan -Fauvel – Géraldine Noël – Peggy Amalbert – Christophe Raynaud – Jérôme Magre – Martine Granet – Gérard Assémat – Pierre Rutkowski – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

Participation citoyenne : Monique Corbière-Fauvel – Christian Davalan – Peggy Amalbert – Martine Granet – Denise Stevenson – Amandine Mercadier

Cimetières : Christian Davalan -Géraldine Noël – Jérôme Magre

Relation Conseil Paroissial :  Pierre Rutkowski

Relation Maison de Retraite : Céline Vergé – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

5ème Adjoint : Peggy Amalbert responsable des commissions

Finances : Monique Corbière- Fauvel – Christian Davalan – Géraldine Noël – Guy Bardet – Christophe Raynaud – Martine Granet – Philippe Couderc – Gérard Assémat –  Sandrine Carramelli – Jean-Michel Doyen – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

Commission achats : Monique Corbière-Fauvel – Christian Davalan – Guy Bardet – Christophe Raynaud – Sandrine Carramelli – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal

Sport / culture / Animation relation avec les association : Christian Davalan -Christophe Raynaud – Céline Vergé – Philippe Couderc –  Sandrine Caramelli –  Pierre Rutkowski – Pascal Sanlefranque – Stéphanie Vidal


Commission appel d’offres

TITULAIRES : Monique Corbière-Fauvel – Christophe Raynaud – Pascal Sanlefranque

SUPPLEANTS : Jérôme Magre – Jean-Michel Doyen – Stéphanie Vidal

Commission Communales Impôts Direct

 

Commission Listes Electorales

Délégation aux syndicats et Ets Publics de Coopération intercommunale

  • Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable du Gaillacois

Titulaires :   Christian Davalan – Sandrine Caramelli

Suppléants : Jean-Michel Doyen – Stéphanie Vidal

  • Syndicat Intercommunal d’Electrification

Guy Bardet – Gérard Assémat

  • Syndicat Intercommunal de la voirie (SIVOM)

Titulaires :   Christian Davalan – Jérôme Magre

Suppléants : Sandrine Caramelli – Christophe Raynaud

  • Comité National d’Action Sociale (CNAS)

Peggy Amalbert

Élu référent syndicat mixte Tryfil : Christophe Raynaud

Correspondant Défense :   Guy Bardet

Correspondant Intempéries : Philippe Couderc

Correspondant Sécurité Routière :  Jean-Michel Doyen

Correspondant Ambroisie : Gérard Assémat

/// Actualités
/// AGENDA

Pas d'évènements prévus pour le moment.

Tarn & Dadou
Tarn
Languedoc Roussillon - Midi Pyrénées
Demarches en ligne